Семья из 9 человек живет…на скамейках в центре Баку

Семья из 9 человек живет…<span style="color:red;">на скамейках  в центре Баку
15 сентября 2017
# 17:30

В самом центре Баку, в одном из скверов прямо на скамейках  вот уже две недели живет  многодетная азербайджанская семья.

Как передает  АПА Тв, Натик Гаджиев (1969) и Земфира Ибрагимова (1973) вместе с пятерыми малолетними детьми приехали в столицу из Гянджи - приехали в надежде на помощь, поскольку эта семья, созданная еще в 1997 году, с тех пор не имеет своего угла.

Глава семьи - участник карабахской войны является инвалидом. Вот уже 20 лет эта семья ютится по чужим углам в разных концах Азербайджана - сначала 8 лет в г. Хачмазе, потом в селе Гараджемли Шамкирского района, где они выдали замуж двух дочерей.

В 2015 году семья переселилась в Гянджу, и здесь уже были не в состоянии снимать жилье, жили то в парке, то на вокзале, то у родственников. И вот теперь приехали в столицу в надежде, что их многолетним мытарствам придет конец, государство обратит внимание на злоключения этой многодетной семьи и предоставит ей достойное жилье.

Нужно заметить, что всего у Натика и Земфиры 9 детей, из них четверо уже совершеннолетние: старшему 21, младшему 3 года. Натик, в молодости занимавшийся в актерском кружке, а затем три года работавший актером в драмтеатре, рассказал, что в поисках заработка некоторое время жил в России. С момента женитьбы они с супругой трудились в теплицах, и заработанного хватало только на пропитание и на плату за жилье.

Земфира рассказала, что по бедности никто из детей не имеет даже среднего образования. Двое старших сыновей работают в Гяндже в теплицах, две старшие дочери замужем. Они все еще надеются, что младшим повезет больше, что смогут их выучить. Сегодня эта семья возлагает надежды на состоятельных соотечественников, а больше всего на президента Азербайджана.

Граждане, желающие оказать помощь, могут связаться с Натиком Гаджиевым по телефонному номеру:   050-384-78-17.

# 12373
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#