На границе с Арменией сделали то, что завтра должны повторить и в Баку

<span style="color:red;">На границе с Арменией  сделали то, что завтра должны <span style="color:red;">повторить  и в Баку
14 сентября 2017
# 18:29

Патриотизм – это не постоянное изъяснение ей в любви к Родине. А поступки. Родная земля любит заботу, защиту и вечную память. За нашу Родину, священную землю – Азербайджан погибали славные сыны, ставшие своей храбростью примером для будущих поколений.

Это и шехиды кровавого января 90-го, и шехиды первой карабахской войны, и герои прошлогодней апрельской контр террористической операции. Сегодня очень много разговоров, отчасти пустой болтовни, что молодежь забыла о своих героях. У нас есть аргумент. Еще точнее традиция, поступок, основу которого заложили сегодня в Газахе.

Так, накануне начала учебного года организована экскурсия школьников на Аллею шехидов, где они возложили цветы к могилам павших за Родину. Тем самым положено начало доброй традиции, имеющей важное воспитательное значение.

Выступивший перед школьниками глава Исполнительной власти Газахского района Реджеб Бабашов сказал, что с начала трагических событий в Карабахе в Газахском районе, который на протяжении 168 км граничит с Арменией, погибло 283 человека, из которых пятеро удостоены звания Национального героя Азербайджана.

Оратор сказал, что в городе 31 школа носит имена шехидов. Затем школьники продекламировали стихи патриотического содержания.

На наш взгляд, посещение Аллеи шехидов, почтение памяти героев, паших за Азербайджан, должно быть включено в обязательную программу в День знаний. Первоклашки, да и старшеклассники тоже не должны забывать о том, кому они обязаны за то, что могут жить и учиться в этой стране.

Газах

# 22136
avatar

Эльчин Исмаил

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#