Правящая партия Азербайджана заявила протест Конгрессу США

Правящая партия Азербайджана заявила протест Конгрессу США
5 марта 2010
# 17:27
Правящая Партия Ени Азербайджан направила в Конгресс США письмо с выражением протеста по поводу принятия Комитетом по международным делам палаты представителей резолюции «о геноциде армян» в Османской империи.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на abc.az, исполнительный секретарь правящей партии
Али Ахмедов отметил, что в письме говорится о том, что данное решение является несправедливым, оно основано на лжи и наносит удар по национальным интересам, как Турции, так и Азербайджана.

«В обращении также подчёркивается, что решение комитета Конгресса направлено на оказание давления на Турцию с тем, чтобы она открыла границы с Арменией, а в действительности направлено против предусловия турецкой стороны о том, что эта граница будет открыта лишь после освобождения Арменией оккупированных земель Азербайджана. Кроме того, это решение, по сути, направлено против справедливого и быстрого решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта», - заявил А. Ахмедов.

Сегодня в парламенте депутат Ганира Пашаева указала, что резолюция Палаты представителей Конгресса США направлена против «1 млрд. тюркоязычных жителей мира».
# 710
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#