Ильхам Алиев: "Венгрия самая дружественная страна для Азербайджана" - ОБНОВЛЕНО

<b>Ильхам Алиев: "Венгрия самая дружественная страна для Азербайджана"</b> - ОБНОВЛЕНО
12 сентября 2017
# 17:40

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Венгрии в нашей стране Виктора Шедеркеньи.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, во время беседы с послом президент Ильхам Алиев сказал, что двусторонние отношения дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией находятся на высоком уровне. Отметив, что Венгрия – очень привлекательная страна для Азербайджана, глава государства с удовлетворением подчеркнул, что количество взаимных визитов постепенно увеличивается. Сообщив, что наши политические связи находятся на очень хорошем уровне, президент Ильхам Алиев отметил значение регулярных встреч с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном с точки зрения расширения этих связей. Глава государства подчеркнул, что Венгрия является для Азербайджана одной из близких дружественных и партнерских стран не только в Европе, но и в мире.

Отметив важность дальнейшего расширения экономического сотрудничества, президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость приложения совместных усилий для увеличения торгового оборота. Глава государства также отметил, что имеются хорошие возможности для расширения сотрудничества в инвестиционном, транспортном, энергетическом, фармацевтическом, сельскохозяйственном секторах. Подчеркнув, что успешно развивается сотрудничество и в гуманитарной и культурной сферах, президент Ильхам Алиев сказал, что наши страны уже провели ряд важных культурных мероприятий, и это служит сближению наших народов, развитию дружественных отношений.

В свою очередь, посол отметил, что премьер-министр высоко ценит личные дружеские связи с президентом Азербайджана. «Эти связи дают направление моей будущей деятельности в качестве посла в связи с дальнейшим развитием нашего сотрудничества», - сказал он. Венгерский дипломат отметил, что существуют очень большие возможности для расширения экономического сотрудничества двух стран. «Я чрезвычайно рад, что являюсь послом в Вашей прекрасной стране. Намерен больше узнать о Вашей стране, народе, культуре», - подчеркнул  посол.

На встрече была отмечена важность дальнейшего расширения сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом в различных направлениях, подготовки документа, отражающего партнерские связи Азербайджана с ЕС, состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

**** 10.38

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 сентября принял верительные грамоты у нового чрезвычайного и полномочного посла Венгрии в Азербайджане Виктора Седеркеньи.

Как передает Vesti.Az, информацию об этом распространила пресс-служба главы государства.

# 2849
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#