Мехман Алиев вышел на свободу - ОБНОВЛЕНО

Мехман Алиев вышел <span style="color:red;">на свободу  - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
11 сентября 2017
# 13:15

Арестованный ранее директор информагентства «Туран» Мехман Алиев вышел на свободу.

Об этом сообщает Report. 

Напоним, что президент Ильхам Алиев до этого поручил правоохранительным органам рассмотреть обращение М.Алиева о замене избранной в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест

**** 11.27

Находящийся под арестом директор азербайджанского информагентства «Туран» Мехман Алиев обратился к президенту Ильхаму Алиеву с прошением о замене избранной в отношении него меры пресечения на домашний арест.

Как передает APA, по возвращении из Казахстана президенту Ильхаму Алиев было доложено об обращении.  Президент поручил правоохранительным органам рассмотреть обращение М.Алиева. 

  Напомним, 24 августа М.Алиев был задержан в качестве подозреваемого, в его отношении возбуждено уголовное дело по статьям 192.2 (незаконное предпринимательство), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР. Решением суда Ясамалского района в отношении М.Алиева была избрана мера пресечения в виде ареста.

Соответствующие органы рассмотрели обращение М. Алиева согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева «Об упорядочении деятельности в пенитенциарной сфере, гуманизации политики наказания и расширении применения альтернативных видов наказания и процессуальных мер принуждения, не связанных с изоляцией от общества».

Отметим, первым эту информацию распространил сайт «haqqin.az».

# 4805
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#