Нефть дорожает

Нефть дорожает
11 сентября 2017
# 10:52

Мировые цены на нефть поднимаются в понедельник утром, инвесторы отыгрывают заявления о возможном продлении соглашения ряда нефтедобывающих стран о сокращении добычи "черного золота", свидетельствуют данные торгов.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, по состоянию на 09.20 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,52%, до 54,06 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,86% — до 47,89 доллара за баррель.

Саудовская Аравия и Венесуэла согласны с возможностью продления мер ребалансировки нефтяного рынка после завершения первого квартала 2018 года при возникновении такой необходимости, приводит агентство Блумберг слова министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха и министра нефти Венесуэлы Эулохио Дель Пино.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

При этом инвесторы продолжают следить за ураганом "Ирма", который уже привел к нарушению электроснабжения во Флориде. По последним данным, более 3 миллионов жителей штата остались без электричества из-за урагана. Ранее ураган "Харви" уже оказал давление на нефтяной сектор США, приведя к остановке более четверти нефтеперерабатывающих мощностей в стране.

# 1474
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#