«Азербайджан должен отозвать своего посла в США»

«Азербайджан должен отозвать своего посла в США»
5 марта 2010
# 14:12
Азербайджан должен предпринять адекватные шаги в ответ на принятие Комитетом по международным делам Палаты представителей Конгресса США резолюции о признании так называемого "геноцида армян", считает депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

"Мы должны поставить перед правительством и министерством иностранных дел вопрос об отзыве нашего посла в США", - сказал в пятницу председатель Партии народного фронта целостного Азербайджана (ПНФЦА), депутат Гудрат Гасангулиев.

По мнению Гасангулиева, то, что США в течение длительного периода времени не назначали в Азербайджан своего посла, является проявления неуважительного отношения к стране, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.


"Затягивание вопроса назначения посла имеет определенные политические цели. США используют это в качестве средства давления на Азербайджан", - сказал депутат.
В четверг Турция отозвала своего посла в США Намига Тана, сообщил телеканал CNN Turk.

На состоявшемся в четверг заседании Комитета по международным делам Палаты представителей Конгресса США была принята 23 голосами "за" и 22 "против" резолюция по признанию "геноцида армян".
# 347
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#