Lragir.am: «Для Армении нет выхода из русского гроба»

Lragir.am: «Для Армении нет выхода из русского гроба»
9 сентября 2017
# 09:26

Армения – член ОДКБ, которая не имеет для Армении альтернативы как система безопасности, сказал вчера споуксмен РПА, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов, в очередной раз от имени власти присягнув в верности России. Об этом, как передает Vesti.Az, пишет портал Lragir.am.

Русские говорят, нет выхода только из гроба. Исходя из этого, заявления армянских властей о безальтернативности пребывания в пророссийских блоках ЕАЭС и ОДКБ являются указанием на «гробовую» безысходность.

Как может не быть альтернативы в большом мире, где столько возможностей для инициатив, сотрудничества, где происходят явления, которые разрушают прежние схемы и отношения? В подобных условиях вариантов два – либо ты находишь свое место, создав эффективную общественно-государственную систему, способную обеспечить развитие и конкурентоспособность, либо сдаешь все, в надежде, что тебя оставят в покое.

Покой вам будет только сниться, не надейтесь. Переходный период – хороший повод смести с пути ставшие препятствием системы. Армения пребывает в подобной системе, которая обеспечивает нашей стране катастрофическое социально-экономическое положение, «компромиссное» урегулирование по Карабаху и демонтаж государственных институтов.

Альтернативы нет: предполагается, что Шармазанов и другие откровенны в своих заявлениях. Но было бы еще честнее сторонникам этого тезиса собраться во время войны и отправиться на передовую. Не для селфи, а для участия в боевых действиях. Вон там можно увидеть альтернативу, которая является прямым следствием политики отсутствия альтернативы – война.

# 7326
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#