Манукян о продаже Москвой оружия Баку: «…такие вопросы задаете»

Манукян о <span style="color:red;">продаже Москвой оружия  Баку: «…такие <span style="color:red;">вопросы задаете »
8 сентября 2017
# 16:30

Каждый раз, когда тот или иной армянский политик или общественный деятель выступает с различными заявлениями, создается впечатление, что в этой стране нет адекватных людей. Или они не хотят понимать истинного положения, либо же умственный уровень не позволяет им это сделать. Но даже при этом они умудряются выставить себя в глупом свете. Предстать честному народу в виде Моськи, которая не перестает лаять на Слона.

Как известно, «многострадальные» хаи до сих пор в бессильной злобе чуть ли на стенку кидаются, воя от обиды, что, мол, их стратегический союзник (это они так думаю) Россия, предала Армению, продавая различные виды вооружение ее злейшему врагу – Азербайджану. Ключевое слово здесь «продавать», и к нему мы вернемся чуть ниже.

Хаи могут считать себя Россию стратегическим союзником, и даже хозяевами Москвы. Суть дела от этого не меняется. А истина состоит в том, что гусь, как известно свинье не товарищ. Кто из сторон - свинья, а кто гусь - неважно. Важно то, что Армения в лучшем случае подходит на роль крепостного, который, кстати, и не желает получить вольную. Но этот «маленький» нюанс хаи не желает учитывать, и продолжают витать в облаках, в результате  чего раб считает себя равным хозяину. К тому же, нищая Армения ведется себя так, будто является  одной из богатейших стран мира. Во всяком случае такой вывод напрашивается из слов депутата парламентской                фракции блока «Царукян» Давида Манукяна.

«Большую часть вооружений мы импортируем из России, но я уверен, что в ближайшем будущем будут новые инициативы, касающиеся импорта оружия и из других стран». Об этом сегодня в беседе с журналистами  отметил вышеупомянутый депутат ,  говоря об обсуждаемом в постоянной парламентской комиссии по обороне и безопасности вопросе, касающегося освобождения импортируемого из России или иных стран оружия от налога на добавленную стоимость.


 
На вопрос о том, что может сделать Армения, чтобы Россия не продавала Азербайджану оружия, депутат отреагировал так: «Такие вопросы задаете, что не знаю, что ответить… Я не считаю, что мы можем запретить России продавать оружие Азербайджану. Как депутат, как гражданин Армении, я против, чтобы Россия – наш стратегический союзник, продавала оружие Азербайджану».

Начнем с того, что в вопросе приобретения Арменией оружия у России,  слово «импорт» приобретает немного иной смысл. В данном случае под словом «импорт» подразумевается бесплатная поставка оружия Москвой Еревану, дабы последний, смирившись с своим рабским статусом, все же не чувствовал себя столь ущемленным. Да и откуда у погрязшей в долгах Армении деньги на приобретение оружия? Вопрос, как понимаете, риторический.

Однако прискорбнее положение дел ничуть не смущает Манукяна, который окончательно оторвавшийся от реальности, рассуждает о «новых инициативах, касающихся импорта оружия из других стран».  Позвольте, а где деньги, Зин?  Другие страны не наивные простачки, чтобы вот так вот запросто взять и поставлять оружие Армении лишь за то, что армяне – «прародители человечества». И натурой получать за вооружение  от изъезженной вдоль и поперек русским детородным органом Армении особо не прельщает иностранные государства. Так что эти «инициативы» так и останутся голубой мечтой  армянских мечтателей.

А что касается закупки Азербайджаном у России  вооружения, в том и дело, что официальный Баку расплачивается за это звонкой монетой. И Москва не намерена отказываться от гешефта ради своей наложницы, пусть даже и любимой.

Но оказывается не только политики не в состоянии воспринимать реальность, и живут в своем выдуманном мире, но и наши армянские, с позволения сказать,  коллеги.  Сама постановка вопроса о продаже Россией оружия Азербайджану настолько абсурдна и нелепа, что сам вопрос вполне мог остаться без ответа. Но Манукян ответил, да и как. Ответ оказался еще более глупым, чем сам вопрос. Манукян оказался на редкость снисходительным к Москве, заявив, что «мы не можем запретить России  продавать оружие Азербайджану». После этих слов, думаю в Москве просто обязана вызвать посла Армении  в России вызвать в МИД страны и слезно поблагодарить Манукяна за подобную снисходительность. И до кучи наградить его орденом «За укрепление дружбы между Россией и Арменией».

Но вот последующие слова Манукяна все же стали ложкой дегтя в бочке меда. Он ПРОТИВ продажи оружия Россией Азербайджану. Москве стоит призадуматься: может к ордену еще и добавить похвальную грамоту?..

 

# 8657
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#