Число жертв землетрясения в Мексике возросло до 15

Число жертв землетрясения в Мексике возросло до 15
8 сентября 2017
# 15:10

Общее число жертв мощного землетрясения в Мексике достигло 15 человек. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал Foro, ссылаясь на президента страны Энрике Пенью Ньето.

Как передает телеканал, десять человек погибли в мексиканском штате Оахака. Ранее президент подтвердил гибель пяти человек в результате мощнейшего за последние 100 лет в истории страны землетрясения; по данным телеканала, из них три человека погибли в штате Чьяпас, а еще двое — дети — в Табаско.

Землетрясение магнитудой 8,2 было зафиксировано в 04.49 по времени UTC (07.49 мск). Эпицентр располагался в 119 километрах к юго-западу от населенного пункта Трес-Пикос. Очаг землетрясения залегал на глубине 33 километра. Тихоокеанский центр предупреждения о цунами сообщил об угрозе возникновения разрушительных волн. За ним последовал афтершок магнитудой 5,7.

Тихоокеанский центр предупреждения о цунами (PTWC) сообщил, что максимальная высота волн при цунами после землетрясения достигла одного метра.

# 1338
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#