На юге Азербайджана сошел оползень

На юге Азербайджана сошел оползень
5 марта 2010
# 13:06
В селе Телевар Ярдымлинского района Азербайджана, на северо-западе от 35 километра автомагистрали Масаллы-Ярдымлы, на правом берегу реки Вилеш, на склоне горы Гаравулхана сошел оползень.

Как передает Vesti.Az, оползень на этой территории активизировался еще 1 марта. Специалисты регионального управления МЧС и других соответствующих структур провели осмотр места происшествия. Выяснилось, что приблизительно 2 километра территории на верхнем, и 5 километров на нижнем склоне горы подверглись оползню. В зоне оползня побывал и председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Этибар Фаррухов.

Он посетил здания, пострадавшие в результате происшествия. Было установлено, что 2 частных жилых дома непригодны для жилья. Для жильцов этих домов в селе выделены административные здания. Э. Фаррухов сообщил, что эти семьи уже выселены из домов, находящихся в аварийном положении. Представитель Исполнительной власти села Телевар отметил, что впервые оползень на этой территории наблюдался в 1954 году, а начиная с февраля текущего года оползень активизировался.

Отметим, что в результате оползня на территории образовались трещины глубиной 1 метр.

Эйюб Мамедов, Ярдымли
# 574
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#