Армянский политик:«Обама не допустит обсуждения резолюции о признании «геноцида армян» в Палате представителей»

Армянский политик:«Обама не допустит обсуждения резолюции о признании «геноцида армян» в Палате представителей»
5 марта 2010
# 12:30
Администрация президента США Баррак Обамы не допустит обсуждения резолюции о признании «геноцида армян» в Палате представителей Конгресса США. Об этом как передает Vesti.Az, в беседе с корреспондентом ARMENIA Today заявил представитель Армянского Национального Конгресса, бывший министр иностранных дел Александр Арзуманян.

«Принятие резолюции «геноцида армян» в комитете по внешним отношениям Палаты представителей является еще одним историческим шагом армян, но из-за бездарного лобби армян, все усилия пойдут на смарку. Я могу уверенно сказать, что Администрация президента США Баррака Обамы не позволит дальнейшего голосования по принятию резолюции, как это было и в прошлые года» - заявил Арзуманян.

Отметим, что Комитет по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США 4 марта одобрил проект резолюции N252 о признании «геноцида армян». «За» законопроект проголосовало 23 конгрессмена, в том числе председатель Комитета Говард Берман, «против» – 22 конгрессмена. Резолюция будет направлена на рассмотрение всей Палаты представителей, которая и решит ее дальнейшую судьбу путем голосования. Администрация президента США ранее призвала Конгресс не принимать резолюцию по «геноциду армян».
# 629
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#