В Израиле обсуждены права этносов, проживающих в постсоветских странах и вопросы иммиграции

В Израиле обсуждены права этносов, проживающих в постсоветских странах и вопросы иммиграции
7 сентября 2017
# 12:31

В Тель-Авиве на мероприятии в честь дня независимости страны, проведенном при организационной поддержке посольства Украины приняли участие депутаты парламента Израиля, министр Абсорбции (по делам иммигрантов) этой страны Софа Ландвер, посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко, общественно-политические деятели, а также президент Ассамблеи Наций Украины, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины и вице-президент Европейского конгресса азербайджанцев Ровшан Тагиев, передает Vesti.Az.

В рамках мероприятия Р.Тагиев провел ряд встреч с официальными лицами Израиля. На встречах была обсуждена совместная деятельность проживающих во всех странах евреев, в том числе в Украине и Азербайджане, которые впоследствии перебрались в Израиль, с азербайджанцами и с украинцами. В то же время выражена озабоченность тем, что народы и этносы страдают от сепаратизма в странах бывшего Советского Союза (в частности в Украине и в Азербайджане).

Р.Тагиев ознакомил официальных гостей с планами Ассамблеи в связи с правами этнических народов и их совместным проживанием. Предложенные планы были одобрены официальными лицами Израиля.

# 2492
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#