Армянин получил 12 лет колонии по делу о захвате заложников в Москве

Армянин получил 12 лет колонии по делу о захвате заложников в Москве
7 сентября 2017
# 11:32

Московский окружной военный суд признал бизнесмена Арама Петросяна виновным в терроризме и захвате заложников в отделении "Ситибанка" и приговорил его к 12 годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Ранее гособвинитель попросил суд признать подсудимого Петросяна виновным и назначить ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

"Признать виновным в терроризме и захвате заложников и приговорить к лишению свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима", — сказал судья.

Петросян обвиняется в терроризме и захвате заложников. Заключение психолого-психиатрической экспертизы свидетельствует о вменяемости Петросяна. В ходе следствия бизнесмен признавал вину в захвате заложников, но не в угрозе теракта.

В августе 2016 года Петросян захватил четырех заложников в отделении "Ситибанка" в центре Москвы, пригрозив его взорвать. Потом мужчина по одному отпустил заложников и сдался правоохранителям. Предмет, который он выдавал за бомбу, оказался муляжом. Петросян заявил на допросе, что так он хотел привлечь внимание к проблеме банкротств.

# 1666
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#