В Баку потомки пророка Мухаммеда обращают взор на … простаков

В Баку <span style="color:red;">потомки пророка Мухаммеда  обращают взор на … простаков
6 сентября 2017
# 17:15

На какие только уловки не пойдут мошенники ради достижения своей цели. И что самое интересное: у аферистов всегда найдутся потенциальные жертвы, которые сами, словно, ночные бабочки идет на огонь.

У каждого есть, скажем так, своя фишка. Вот и в Баку объявились мошенники, которые решили нагреть руки на «лечении» людей.

Откровенно говоря, отнюдь не оригинальный способ. Не будем углубляться в далекое прошлое, и достаточно вспомнить наделавших шум по всему трещавшему по швам Советскому Союзу в конце 80-ых Алана Чумака и Анатолия Кашпировского.

Советские люди, впавшие в массовый психоз, приникали к экранам телевизоров в надежде найти исцеление от всех болезней.

Вот и азербайджанские «целители» - последователи Чумака и Кашпировского, решили возродить забытое. Правда, все болезни они лечить не берутся, и практикуют исключительно на исцелении бесплодия у женщин.

Так, информации сайта metbuat.az, неизвестные расклеивают в столице объявления о том, что их руки обладают чудодейственной целебной силой, которая помогает лечить бесплодие у женщин.

Для мало-мальски соображающих людей  с первой буквы этого объявления должно быть понятно, что аферой несет за версту. Но почему то меня не покидает ощущение, что найдется немало и таких, которые попадутся на эту примитивно смастеренную удочку.

А для пущей убедительности мошенники выдают себя за потомков самого пророка Мухаммеда.

Я понимаю, что для мошенников ничего святого нет, но потенциальные жертвы то должны понимать, что налицо явный развод с элементами святотатства. Впрочем, мошенники выбрали довольно хитрый способ: игра на чувствах. Нетрудно понять состояние бесплодной женщины, которая готова ухватить за соломинку, подобно утопающему.

Но при этом, чувства не должны захлестывать разум. А разум должен подсказать: осторожно, мошенник…

А. Алиев

# 6402
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#