В этом доме в Баку мусор выбрасывают прямо…на балкон соседа

В этом доме в Баку <span style="color:red;">мусор выбрасывают  прямо…на балкон соседа
6 сентября 2017
# 13:25

Порой люди бывают настолько бессовестны, что иногда так и хочется заглянуть в потаённые уголки их души, чтобы найти и расшевелить ту берлогу, в которой находится их спящая совесть.

 Как показывает жизнь, сосед всегда делает что-то такое, чего вы не можете себе позволить. Все люди конечно разные и представление о воспитании тоже разное.

Наши предки отчасти были правы говоря: «Враги» и «соседи» – однозначные понятия! . Бывает никак не можешь понять человека и его поступки  в отношении рядом живущих с ним людей, а потом понимаешь, что он попросту бессовестный, и это сразу многое объясняет.

 Говоря о таком неприятном соседстве, а именно о том, как правильно поступать с теми жильцами, кто просто отказывается по своим каким-то непонятным причинам соблюдать чистоту и порядок во дворе, стоит для начала отметить ТО, что в последнее время так сильно бросается в глаза. Это полнейшее отсутствие культуры общения среди людей и неуважение к личному пространству соседа.

 Вот и  жильцы дома, расположенного по адресу Низаминский район, ул Гара Гараева, 37 уж очень недовольны поведением соседа, проживающего в квартире 37, которому просто наплевать на соседа, который проживает этажом ниже.

Жильцами этого дома давно за этой семьей было замечено, что такое действие как вынос мусора не входит в их каждодневный ритуал. Избавление от мусора в этой семье происходит выбросом из окна третьего этажа прямо на балкон соседа с первого этажа.

Многочисленные увещевания со стороны пострадавшего соседа и других жильцов о том, что, мол, все мы соседи и так не поступают с личным пространством другого человека, не принесли никакого результата  – а именно прекращения полета мусора с верхнего этажа прямо вниз на голову соседям и случайным прохожим.

Так вот  пока  все жильцы дружной семьей взывали к совести бессовестного соседа, тот же в свою очередь решил в очередной раз ошарашить соседей очередной неприятной выходкой. На этот раз он в центре двора соорудил собственную стоянку, где паркуется только он.

"И  не дай Бог никому чисто случайно припарковаться на его территории: начнется битва не на жизнь, а на смерть!»,- заявляют соседи. 

Кстати, обращения к участковому инспектору также не дали никаких результатов. Страж порядка безучастно взирает на творящийся беспорядок. Совесть у «цезаря» дворового масштаба молчит, участковый тоже, говорят лишь соседи. А толку никакого. Перефразируя известное выражение, в данном случае можно отметить, что «свинья человеку – не товарищ»…

Джамиля Агаева

# 5893
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#