Лавров поговорил по телефону с Тиллерсоном

Лавров поговорил по телефону с Тиллерсоном
5 сентября 2017
# 20:16

Глава МИД России Сергей Лавров поговорил по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

«Собеседники обменялись оценками ситуации на Корейском полуострове в контексте новых ракетно-ядерных испытаний Пхеньяна. Лавров решительно высказался против эскалации военной напряженности в Северо-Восточной Азии. Призвал не поддаваться эмоциям и сохранять сдержанность», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при обсуждении положения в двусторонних отношениях Лавров указал на то, что захват американскими властями российской дипломатической собственности в США является грубейшим нарушением международно-правовых норм. Министр также привлек внимание к заявлению Владимира Путина о намерении России задействовать судебные процедуры применительно к действиям Вашингтона.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что МИД России следует подать в суд по поводу изъятия здания генконсульства России в Сан-Франциско.

# 1366
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#