[b] Вагиф Асадов : «Машины с серией АА уже не так часто нарушают»[/b]

[b]   Вагиф Асадов :  «Машины с серией АА уже не так часто нарушают»[/b]
4 сентября 2017
# 13:11

Камеры наблюдения и радары Государственной дорожной полиции не видят разницы между правительственными и рядовыми автомобилями.

Так в интервью Sputnik Азербайджан заявил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов, комментируя вопрос об участившихся в Баку случаях нарушений правил дорожного движения со стороны так называемых "привилегированных" автомобилистов.

Автолюбители в социальных сетях в последнее время все чаще жалуются на видимую безнаказанность водителей авто, номера госрегистрации которых позволяют причислить их к парку государственных предприятий и структур. Нарушение правил перестроения, превышение скорости, проезд на красный свет, хамство по отношению к другим участникам движения — вот лишь основные претензии из немаленького списка.

"Это в прошлом водители правительственных автомобилей могли нарушить правило дорожного движения и при этом быть уверенными в собственной безнаказанности. Если нарушение зафиксировано, автоматически составляется электронный протокол и к водителю применяется штрафная санкция",- сказал полицейский.

Асадов рассказал, что в его практике был случай, когда водитель автомашины с серией государственных номеров АА за один месяц семь раз нарушил правила дорожного движения. "Он выплатил штраф. Теперь он самый примерный водитель, за шесть месяцев ни разу не нарушил", — отметил Асадов.

Представитель столичной дорожной полиции также добавил, что существенно уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий — штрафы очень влияют на эту динамику.

# 2420
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#