Протестующие в Москве азербайджанцы обратятся к Путину - ВИДЕО

Протестующие в Москве <span style="color:red;">азербайджанцы обратятся к Путину  - <span style="color:red;">ВИДЕО
3 сентября 2017
# 17:23

Сегодня несколько сотен мусульман собрались возле посольства Мьянмы в Москве в знак протеста против угнетения властями этого государства представителей народности рохинджа.

Как передает Vesti.Az, среди протестующих находятся и азербайджанцы. «Здесь много выходцев Кавказа и Средней Азии. Среди них около 50-80 азербайджанцев. Протестующие требуют, чтобы представитель посольства вышел к ним. Но никто не вышел. Протестующие пришли к мнению, чтобы собрать подписи для обращения к президенту Владимиру Путину для дальнейшего вынесения Россией данного вопроса в Совете безопасности ООН», - сообщил Vesti.Az участвующий в акции исполнительный директор московского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Шамиль Тагиев.

Отметим, что рохинджа — этническое меньшинство, проживающее на территории мьянманского штата Ракхайн. Они называют себя коренным населением региона, однако власти страны не признают их своими гражданами. Рохинджа отказано в предоставлении гражданства, они не имеют доступа к медицинской помощи и ограничены в передвижении по стране. Представители народности утверждают, что причина в их вероисповедании — они мусульмане, а большинство в стране составляют буддисты.

# 63587
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#