[b]«Роберт Просинечки оторван от реальности»[/b]

[b]«Роберт Просинечки оторван от реальности»[/b]
2 сентября 2017
# 13:04

Ветеран отечественного футбола Юнис Гусейнов в интервью azerisport.com говорит о поражении сборной Азербайджана по футболу в матче отборочного цикла ЧМ-2018 от Норвегии в Осло (0:2).

Что скажете об игре сборной Азербайджана?


Еще перед матчем я спрогнозировал, что шансы Норвегии на победу равны 80%. Они в Баку уступили не по делу. Вчерашняя игра показала, что они сильнее и заслуженно победили. Мы иногда контролировали мяч, но это делали без остроты в атаке. Катая мяч на своей половине поля трудно забить. Соперник создал уйму голевых моментов.

Почему на поле не было нашей команды? Почему мы проиграли почти все единоборство на поле? Почему мы так безвольно играли. По крайней мере, со стороны все выглядело именно так?


Джошуа Кинг легко проходил наших игроков. Индивидуально футболисты норвежской команды довольно-таки сильны. Я и не ждал большего. Вы так говорите, как будто мы раньше так хорошо играли. Вы вспомните те матчи, в которых мы заработали семь очков. Ни в одной игре, мы не показали хорошей игры.

От этой встречи можно было ожидать большего, хотя бы потому, что они проходила на волне успеха агдамского «Карабаха».


Не будем мешать одно с другим. Да, они выкладываются, но вчера все выглядели слабо.

Вам не кажется, что в последних матчах не видна работа Роберта Просинечки?


Не хочу вмешиваться в его тренерскую деятельность, но стоит отметить, что его не было в Азербайджане несколько месяцев. Он не смотрел игры с участием «сборников». А что вы ожидали после этого? Результат должен был быть таким. Главный тренер сборной Азербайджана должен быть на каждой игре и знать, кто и в какой форме. Он должен видеть игроков не только в одном матче, чтобы судить, насколько тот или иной футболист готов. Надо смотреть все матчи с участием «сборников». Он пришел за 3-4 дня до сборов и собрал команду. Он был оторван от реальности. Мне кажется, собранный им состав был спонтанным. Собрал все тех, кого знает. В итоге, мы получили то, что получили. Так и должно было быть.

В таком случае, чего ждать от домашнего матча с Сан-Марино?


Сан-Марино должны обыгрывать. Не обыграть их – это уже будет большим и жирным минусом.

# 3557
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#