В США из-за самолета эвакуировали Белый дом

В США из-за самолета эвакуировали Белый дом
25 апреля 2009
# 11:23
Причиной стал легкомоторный самолет, который нарушил воздушное пространство Вашингтона.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на www.dni.ru.

Стоит отметить, что повышенные меры безопасности принимаются после терактов 11 сентября 2001 года при любых подобных ситуациях. По данным полиции угроза уже миновала. Подробности инцидента власти не сообщают, отмечая, что официальное заявление будет сделано позже.

Стоит отметить, что легкомоторные самолеты, за штурвалом которых находятся неопытные пилоты, нередко становятся причиной разных неприятных инцидентов. Так, буквально накануне в США пилот такого летательного аппарата был вынужден приземлиться прямо на оживленный бульвар. На борту воздушного судна находилось два человека, оба выжили.

За штурвалом самолета находился летчик-любитель, а на соседнем кресле его приятель, который тоже хотел научиться управлять воздушным транспортом. Полет проходил нормально до тех пор, пока у машины неожиданно не отказал двигатель. После этого самолет начал стремительно падать вниз. Однако летательный аппарат подхватил сильный воздушный поток, что замедлило скорость падения самолета.

А около двух недель назад такой же самолет распугал отдыхающих на одном из австралийских пляжей. В воздушном судне также находились два человека. Самолет совершил аварийную посадку в песок, а затем подпрыгнул и рухнул в воду на мелководье. Как выяснилось позже, причиной аварии также стал заглохший во время полета двигатель. Пилот сообщил, что пытался его перезапустить, но безуспешно. К счастью, никто не пострадал.

Анар Иманов
# 873
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#