[b]Принимаются меры для доставки тела азербайджанца из Бейрута [/b]

[b]Принимаются меры для доставки тела азербайджанца из Бейрута   [/b]
31 августа 2017
# 12:24

«Ссылаясь на посольство Азербайджана в Ливане сообщаем, что гражданин Азербайджана Алиев Хазар Интигам оглу (06.02.1994 г.р.) 25 августа, около 05.30 утра был сбит автомобилем в ливанском городе Бейрут. Инцидент произошел на участке дороги, не предусмотренной для пешеходов».

Как передает Vesti.Az , об этом говорится в  пресс-службе МИД Азербайджана. В ведомстве отметили, что Хазар Алиев был доставлен в больницу на машине скорой помощи и при участии лица, совершившего ДТП. Несмотря на оказание ему первой медицинской помощи, он скончался в 11.00 того же дня.

На основе данных, указанных в паспорте покойного, полиция Бейрута связалась с посольством Азербайджана.

«В больницу незамедлительно выехали сотрудники консульской службы посольства. В присутствии сотрудников полиции и медицинских работников тело было осмотрено и опознано. На основании инструкций Консульской службы МИД посольством были осуществлены необходимые мероприятия. В первую очередь была уведомлена семья погибшего, обеспечено возбуждение уголовного дела по факту», - отметили в МИД.

В сообщении говорится, что в период пребывания в Ливане Хазар Алиев не состоял на консульском учете в посольстве Азербайджана.  Кроме того, у него не было туристической страховки. Больница требует оплаты за оказанные медицинские услуги.

«Как и в других странах, в бюджете диппредставительств Азербайджана за рубежом, не предусмотрены бюджетные средства на расходы в подобных случаях. Посольство Азербайджана в Ливане продолжает контакты с полицией Бейрута, больницей, лицом, совершившим ДТП и его адвокатом с тем, чтобы обеспечить отправку тела в Азербайджан. Вопрос находится в центре внимания Консульского управления МИД», - отметили в министерстве.

# 2045
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#