Муж забрал у Гюнай детей, чтобы наказать ее – ПЛАЧЕТ КАЗАХСТАН

<span style="color:red;">Муж забрал  у Гюнай детей, чтобы наказать ее – <span style="color:red;"> ПЛАЧЕТ КАЗАХСТАН
30 августа 2017
# 18:40

…Гюнай приехала в Казахстан из Азербайджана восемь лет назад в надежде на счастливую жизнь с мужем, однако реальность оказалась не такой светлой и радужной. Побои от мужа, разлука с детьми – вот все, что сейчас может рассказать о своей семейной жизни девушка. Свою историю Гюнай поведала на конференции «Один год #НеМолчи», передает Vesti.Az со ссылкой на nur.kz.

«Когда мне было 17, меня выдали замуж за малознакомого мне парня. Я жила в Азербайджане, в поселке, но муж привез меня в Алматы. Он обещал, что я буду учиться и работать, но когда мы поженились, то свекровь и муж стали спрашивать, когда будут дети. В итоге я родила двоих дочерей, сейчас им 6 и 4 года», - вспоминает Гюнай.

Потом начались скандалы, говорит девушка, муж начал поднимать руку на жену. Гюнай приходилось терпеть ради детей, да и родители считали, что развод станет для них и дочери позором.

«2,5 года назад он предложил мне надеть хиджаб и начать читать Коран, я послушалась. Я должна была ждать его, пока он придет домой, хотя муж мог не ночевать всю ночь дома. Когда приезжали мои родители, мама видела все это, он меня даже избивал перед мамой. А второго января этого года он меня выгнал, младшую дочь забрал, а старшая поехала со мной. Через 10 дней я забрала и младшую из садика», - говорит Гюнай.

По словам девушки, муж неоднократно говорил, что заберет детей, но Гюнай не верила – она ведь хорошая мать без вредных привычек, так за что ее лишать дочерей? Однако, как выяснилось, муж говорил правду.

«Он это сделал – ювенальный суд оставил дочерей ему, апелляцию мы тоже проиграли. Якобы потому что у меня нет жилья здесь, но в Азербайджане у меня есть жилье, земля. На самом деле, причина была в том, что я ношу хиджаб. Но ведь он сам просил меня его носить, ему не нравилось, что я хожу в штанах и мужчины на меня смотрят», - говорит девушка.

По ее словам, на суд вызывали теолога, который подтвердил, что Гюнай далека от радикализма и не предлежит ни одному мазхабу.

«Делали психологическую экспертизу детей, которая показала, что они боятся отца, и что он их бьет. Мне самой пришлось поменять 3-4 квартиры, потому что его друзья угрожали мне, хотели лишить вида на жительство и депортировать», - говорит Гюнай.

Девушка уверена – детей муж забрал, чтобы наказать ее. Ведь сам он, по ее словам, часто находится в командировках, а за восемь месяцев раздельного проживания ни разу не дал денег на детей, говорит Гюнай.

# 5452
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#