Порошенко: "Украина станет членом ЕС"

Порошенко: "Украина станет членом ЕС"
30 августа 2017
# 14:39

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что страна будет членом Евросоюза благодаря усилиям, которые прилагаются для ее реформирования.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, Порошенко ранее заявил, что страна продолжит идти по европейскому и евроатлантическому пути и станет членом ЕС и НАТО. По его словам, несмотря на то, что "некоторые политики внутри Украины и за ее пределами" не верят в перспективу членства Украины в ЕС и в НАТО, Киев выполнит критерии для подачи заявки на членство в обеих организациях. Накануне глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина на данный момент не имеет отношения ни к Евросоюзу, ни к НАТО, и все должны это осознавать.

"Наши совместные усилия приведут к тому, что Украина будет членом ЕС, и это произойдет потому, что мы, в первую очередь, в это верим. И мы вместе меняем государство. Делаем Украину успешной", — сказал Порошенко в ходе рабочей поездки во Львовскую область во время торжеств по случаю открытия новой школы.

По его словам, свидетельством успешности проводимой властями политики является завершение ратификации соглашения об ассоциации с ЕС, которое вступит в силу с 1 сентября, а также получение безвизового режима с Евросоюзом.

# 1595
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#