Человеконенавистник Нжде разделил армян на три вида

Человеконенавистник Нжде <span style="color:red;">разделил армян  на три вида
30 августа 2017
# 12:39

Недавно в Армении был расстрелян  автор крайне шовинистической и настолько же сумасбродной националистической  концепции  «Цехакронизм», имевший тесные связи с Третьим рейхом Адольфа  Гитлера, армянский террорист    Гарегин Нжде. Знакомые с биографией  полоумного  «цехакрона» читатели скажут, что это невозможно. Ведь Гарегин приказал долго жить во Владимирской тюрьме еще в 1955 году. Но изрешетить память о человеке, порой не менее приятно, чем отправить его тело под землю, а  душу к праотцам.     

«На днях в Сюникской области неизвестные обстреляли памятник Гарегину Нжде» - пишет информационное агентство Новости – Армения, сославшись на фейсбучный статус пресс- секретаря  губернатора Сюникской области Вазген Сагателян.

Обращаясь к первоисточнику, мы не смогли прочитать статус «из первых рук», по причине того, что он был написан на армянском языке, и поэтому нам пришлось ограничиться ресурсами портала Новости – Армения. 

«По поручению губернатора области Ваге Акопяна сформирована специальная комиссия, которая исследовала памятник и сохранность прилегающей территории. Комиссия представила предложения по восстановлению памятника и обеспечению сохранности прилегающей территории, после чего незамедлительно были начаты восстановительные работы.

Сейчас памятнику возвращен достойный вид. Во избежание повторений подобных проявлений вандализма, губернатор поручил соответствующим органам усилить наблюдение за памятником и прилегающими территориями» - цитирует Сагателяна армянское информационное агентство.

Существует ли на сегодняшний день  в Армении или в среде армянской диаспоры последователи идеологии  «цехакронизм», которая  напичкана  культами  периода  первобытно – общинной зрелости (сам термин состоит из понятий  цех – род, племя и крон – религия вера) мы не знаем, но при их наличии в свое время, по мнению самого же Гарегина были и «некачественные армяне - таканки».  Не исключено, что  именно их потомки  пустили в бронзовый  «висок» Нжде несколько пуль.

Дело в том, что согласно  человеконенавистнической концепции, даже армяне, как нация, во имя которой и якобы и задумана гарегиновская теория, членятся  на три вида:

национально-родовую (цех),

колеблющуюся или неопределившуюся (жохову́рд) и

анти-национальную толпу (така́нк).

«Большинство армян представляют из себя жоховурд, то есть некое количество людей, имеющих армянские качества. Лишь малая часть армян своим чувственно-сознательным уровне и стилем жизни выступает в качестве цеха (рода, нации). Третью же часть армянства составлют таканки.

Цехамард, принимающий идеологию цехакронизма и живущий согласно её принципам, является цехакроном.

Цехакрон является идеологизированным вариантом армянина-цехамарда. Цехакрон не подвержен извращённому влиянию окружающей его среды, поскольку знает, что его невозможно победить, если он будет жить по-родовому. Цехакрон ненавидит трусость. Не случайно, в Цехакроновских клятвенных союзах было запрещено выражение «не бойся!»  поскольку для цехакрона бояться за кого-либо означает унизить его.

Органическими врагами цехакрона являются турки, большевики и их агенты. Цехакрон не принимает все те течения, религии и учения, которые отрицают необходимость существования наций.

Цехакрон исповедует полную готовность погибнуть ради существования своего цеха (рода) и государства. Для цехакрона святы идея независимости Армении и символизирующий её Ерагуйн. Цехакрон знает, что подлинная независимость Армянского государства достигается кровью и самопожертвованием.

Цехакрон обязан создать семью с представителем своего рода и иметь большое потомство, поскольку знает, что рождением детей обеспечивается продолжительность рода. Цехакрон — не обычный работник какой-либо науки или искусства, но он является неустанным воином, который делает так, чтобы науки и искусства всячески служили его роду.

Цехакрон подчиняется роду, который любит больше своей жизни. Воля рода, которая является волей к победе и существованию, является верховной приказывающей силой для цехакрона.

Цехамард

Цехамард как представитель це́ха (рода), является лучшей частью армянской нации, цель которой — увековечение своего вида на родине: в Армении. Цехамард несёт в себе армянство и передаёт её потомкам. Для цехамарда незаменима родина, а в её независимости он нуждается как в кислороде. Именно цехамард осознанно воюет и жертвует собой для спасения чести родины.

Жоховурд

Жоховурд является неопределившейся и колеблющейся частью армянства. Жоховурд подвержен эффекту толпы, если находится более под влиянием таканков, нежели цехамардов. Жоховурд живёт повседневной жизнью, а цехамарды − вечными идеалами и целями, памятью о прошлом, а также твёрдой верой в будущее и каждодневной длительной борьбой одновременно.

Таканк

Таканк является отступническим элементом в армянстве, это — внутренний враг рода, являющийся частью внешнего врага. Как армянин, таканк — бесхребетен и не имеет чувства гордости, а как человек, таканк — омерзителен. В своём сознании таканк не имеет никаких обязанностей перед Армянской нацией и государством, но всегда что-либо требует для себя.

По большому счёту, таканк не имеет национальной принадлежности — и то, что он говорит на армянском, является лишь следствием того, что родители передали ему этот язык в качестве средства общения и другого он сам пока не нашёл. Для таканка высшей ценностью являются деньги. Таканк не признаёт родины. Таких людей Айк Асатрян назвал «антиродовыми шайтанами». Это — наиболее мёртвая часть армянства, навсегда ставшая зловещей толпой.

Все приведенное было прочитано в Интернет – энциклопедии  Википедия, использовавшая вероятнее всего в качестве литературы «труды» Нжде Гарегина и если  по мнению  армянского  националиста, своих же соотечественников целесообразно делить на «касты», то те же так называемые «таканки» в праве ненавидеть его не меньше, чем он  их. 

# 10166
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#