Ликвидирован лесной пожар в районе Боржоми

Ликвидирован лесной пожар в районе Боржоми
26 августа 2017
# 16:41

Пожар, который почти неделю бушевал в лесу в районе курортного Боржоми, ликвидирован. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило в субботу минобороны Грузии.

"Пожар в Боржомском ущелье ликвидирован, однако по решению премьер-министра чрезвычайный штаб будет работать еще несколько дней", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, глава МВД, минобороны и министр энергетики провели совместное совещание, по итогам которого на вертолете осмотрели обстановку в районе.

Крупный пожар в лесу около курортного Боржоми возник 20 августа. Сначала огонь смогли локализовать, однако из-за сильного ветра периодически появлялись новые очаги возгорания. В тушении главных очагов пожара в Боржомском лесу участвовали 1,5 тысячи пожарных и спасателей, вертолеты и самолет для помощи в борьбе с огнем направили Азербайджан, Турция, Армения и Белоруссия, готовность оказать помощь выразили Россия, США и страны ЕС.

На месте происшествия почти всю неделю находились премьер-министр Георгий Квирикашвили, члены кабмина, также на место прибыл президент Георгий Маргвелашвили.

# 1700
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#