Выдавать за армянское можно не только земли но и… овощи

Выдавать за <span style="color:red;">армянское  можно не только земли но и… овощи
26 августа 2017
# 17:30

Нет ничего своего – не проблема. Укради у чужого, присвой свое название, и ву а ля – дело в шляпе. Это жизненное кредо никого вам не напоминает? Естественно, вопрос риторический.

Таким девизом вооружен лишь один народ на всей планете. Наши «многострадальные» соседи на протяжении всей истории своего существования (в данном контексте именно существования) успешно использовали, как сейчас модно говорить, вышеупомянутый слоган. И даже несмотря на то, что воры от лукавого многократно были пойманы за руку, они тут же включали другой девиз: «Плюнь в глаза, божья роса».

Армяне крали, крадут и будут красть все, что вокруг них и даже вдалеке. По большей части они воруют у ближайших соседей (так удобно, да и миру навешать лапшу будет легче) без всякого зазрения совести.

Особенно страдают от «длинных рук» и неуемного аппетита армянских гаргантюа и пантагрюэлей азербайджанцы и турки.

Об этом писалось не раз, но известно, что истина от повторения не тускнеет. Армяне, пока азербайджанцы спали летаргическим сном, умудрились прибрать к рукам нашу кухню, культуру, искусство, музыку. Даже бедная Раксана пострадала от преступных деяний армян, которые наглым образом поют ее песню-шедевр «Inaninmi» на своих свадьбах, выдавая за армянскую.

Я уже не говорю об оккупированных азербайджанских землях, которые хаи, естественно, называют не иначе, как «освобожденные». А сколько еще таких «не освобожденных» земель есть не только в Азербайджане, но и в Турции.

Однако, как оказалось, можно выдавать за армянское не только кухню, музыку, земли и так далее, но даже и …овощи. А точнее, обыкновенные помидоры. А если уж и вовсе конкретизировать, то турецкие помидоры. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. И не будь российских санкций против турецких помидоров, армянскую ложь вряд ли удалось бы разоблачить. Причем, столь благородное дело сделали сами же армяне.

Как пишет армянское издание epress.am со ссылкой на газету «Айкакан жаманак», резко сокращаются объемы экспорта помидоров из Армении.

«В первом полугодии этого года было экспортировано 18.5 тысяч тонн вместо прошлогодних 30-ти.

Сокращение составляет порядка 40%. Причем, если в прошлом году килограмм помидоров, по официальным данным, экспортировали по цене 65 центов, в этом году – 50 центов. То есть объемы сократились даже в условиях снижения цен. Это примечательно, так как в прошлом году правительство хвасталось тем, что экспорт помидоров по сравнению с прошлыми годами вырос, однако очевидно, что это обусловлено санкциями, примененными Россией к Турции, и турецкий помидор всего лишь реэкспортировался под видом армянского», - отмечает газета.

По-моему, тут все очевидно, и в особых комментариях нет нужды. Но есть необходимость в прогнозе. Не исключено, что завтра какой-нибудь армянский «эксперт» экстра-класса заявит, что Россия специально ввела санкции против турецких помидоров, чтобы навредить Армении. Нонсенс? Не совсем. На фоне тех заявлений, которые нам приходится слышать от армянских политиканов, это гипотетическое высказывание можно считать просто гениальным. Но вот в чем проблема: Москва же не знала, что армяне на российских рынках впаривают покупателям турецкие помидоры под видом армянских…

# 12199
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#