Армения — кузница терроризма и фейкотворчества

Армения — <span style="color:red;">кузница терроризма  и фейкотворчества
26 августа 2017
# 12:30

По мере выхода многолетней борьбы международного сообщества с террористическим образованием Исламское Государство (ИГ — запрещено в США, ЕС, РФ, Азербайджане и др. странах) в решающую стадию в армянских и подконтрольных армянскому лобби российских СМИ усиливаются панические настроения, связанные с тем, что существование ИГ близится к концу, а связать его с Азербайджаном ну никак не получается. На саму Армению и армян разумные люди уже давно махнули рукой как на неизлечимого больного. Беда в другом — ряд российских изданий продолжаeт сливать через свои ресурсы взращённые в ереванских инкубаторах «инфоутки», стараясь скрыть местонахождение этой лаборатории фейкотворчества и своей внешней «российскостью» создать в обществe впечатление, будто новости эти «нейтральные» и к информационной баталии между Азербайджаном и Арменией якобы «не имеют» отношения.

Российское медиапространство в рукax армян

Чего стоит, к примеру, канувший на днях в Лету телеканал "Life News" Арама Габриэляна (Габрелянов), сынишка которого Ашотик не вылезает из гей-клубов Европы. Вспомним фальшивку телеканала о «панике» среди населения Тертера в дни апрельской войны 2016 года, после разоблачения которой корреспондента "Life News" выгнали вон из Азербайджана. Арам Ашотович потом долго метал бисер по поводу «наступления на свободу слова» в Азербайджане, не поняв, что «слово» в этой стране никто не подавляет, но ложь как давили, так и будут продолжать нещадно давить. Всплывшая затем в интернете переписка из взломанного смартфона Ашотыча обнажила сущность еще одной особы в российской «четвертой власти» —  главного редактора телеканала RT и международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргариты Симонян, с которой хозяин ушедшей ныне в небытие "Life News" обсуждал, как бы подгадить «азерам» (фраза «азер»в переписке использована айканушкой Симонян).

Или то, как Габрелянов требовал от своего сотрудника, сирийского алевита Артура Кебекова любой материал об отправке ИГ своих боевиков в Карабах для войны на стороне Азербайджана.

И при этом они оба нецензурно выражались о Турции и ее руководителях:

Но сам Габрелянов скромно признавал, что без России армянам настанет «кирдык»:

Особым звеном в общей метастазе пораженного армянскими онкоклетками российского медиапространства стоит ИА REGNUM, закулисным владельцем которого, поговаривают, является Роберт Кочарян, главредом — Модест Колеров (женатый на Марине Брутян), а замглавреда — Виген Акопян. Постоянными авторами здесь светятся глашатай марионеток Давид Бабаян, адвокат сепаратистов Владимир Казимиров, ну и парочка-тройка продажных шавок, вроде Фахраддина Абосзода («Абортзода») и Арифа Керимова. Тут, как говорится, коментарии уже излишни. 

На днях именно ИА REGNUM растиражировал фальшивку, приписываемую минобороны Азербайджана. И, что удивительно, взят был материал, как вы думаете, откуда? Из самого похабного армянского издания восканапат.инфо («психопат»), созданный в своё время ныне съеденным червями Левоном Мелик-Шахназаряном. И именно ИА REGNUM со ссылкой на подставное израильское СМИ-«однодневку» (самый примитивный метод в уткопускании) тиражировал фейк о «секретных аэродромах» на юге Азербайджана, откуда израильские беспилотники якобы ведут аэроразведку территории Ирана, а также писал о якобы «перехваченном» послании руководства Азербайджана к азербайджанским-джихадистам в Сирии поскорее вернуться и спасти страну от армянского контрнаступления в апреле прошлого года. Топорный фейк был расчитан на полных идиотов, коих нашлось немало в Армении, СМИ которой тут же растиражиривали эту глупость.

Невыполнимая миссия: связать несвязуемое

И вот эти «офшорные» армянские издания, корчащие из себя «российских СМИ», денно-нощно думают-гадают, как бы связать ИГ с Азербайджаном. Дело это заведомо обречённое, так как Азербайджан настолько же далёк от терроризма, как Армения — близка к нему. И чем больших успехов достигает Азербайджан, тем истеричнее становится поведение мирового армянства, понимающего, что противопостовить успехам Азербайджана ему просто нечем, кроме усилий по дискредитации и очернению этой страны в подконтрольных ему мировых СМИ (из серии «не надо мне корову, пусть соседская сдохнет»). Вот и становятся фейки в этих медиаресурсах с каждым разом всё глупее и глупее.

Мы сознательно не станем приводить длинный послужной список армянского терроризма, восходящего аж к началу 19-го века, когда даже термина такого еще не было (армяне, гордящиеся своей «древностью» и тем, что «юмурта-помидор» они ели еще со времен царя Тиграна, могут с гордостью заявить «мы древнее слова терроризм»). Не будем этого делать, чтобы не испытывать лишний раз чувство отвращения и омерзения воспоминаниями о действиях, которые в Армении, напротив, считаются «подвигом», а свершивших их немедленно записывают в «герои». 

Чего уж далеко ходить! Народными героями в Армении объявлены уголовник и грабитель Камо (даже город назван его именем), нацистские генералы Дро и Нжде (кстати, позор депутату Госдумы РФ Константину Затулину, взявшемуся отрицать факт существования Армянского легиона в составе вермахта и попытавшемуся оправдать связь Гарегина Нжде с Адольфом Гитлером тем, что дескать тот заключил союз с фюрером, чтобы предотвратить... «геноцид армян»), убийца турецких дипломатов Гурген Яникян, международные террористы Монте Мелконян, Варужан Гарабедян, псих Согомон Талейрян, кстати, убивший, как и Гурген Яникян, своего жертву в свойственно армянам трусливой форме — со спины. 

Вспомнился еще один смешной случай. Когда в 2012 году Венгрия экстрадировала в Азербайджан Рамиля Сафарова, преподнесшего восемью годами ранее урок армянскому провокатору Гургену Маргаряну, член городского совета Лос-Анджелеса Пол Крекорян направил письмо генеральному консулу Венгрии Ласло Кальману, в котором выразил возмущение. Иронично, что в апреле того же года тот же Крекорян подал петицию о помиловании армянского террориста Хампига Сасуняна (Hampig Sassounian), убившего в 1982 году турецкого дипломата, генерального консула в Лос Анджелесе Кемаля Арикана и приговорённого к пожизненному заключению. Интересно, каковы были бы действия члена горсовета Лос-Анджелеса, если бы поменяли местами Сафарова и Сасуняна? Кстати, не далее, как в в этом году петиция об условном освобождении Хампига Сасуняна была отклонена. Губернатор штата отверг давление на него со стороны армянского лобби и солидаризировался с мнением Глеба Жеглова, что «вор (точнее, террорист) должен сидеть в тюрьме»!

Кстати, о Сафарове. За убийство провокатора венгерский суд приговорил его к пожизненному заключению, в то время как Грачья Арутюнян за 18 оставленных после себя трупов был приговорен всего лишь к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы. До своей экстрадиции Сафаров отсидел восемь с половиной лет, а Грачья едет на родину после отсидки всего 4 лет. Те же самые формально «российские» СМИ подняли страшную истерию по поводу помилования Сафарова, но о грядущем освобождении Арутюняна они уже сейчас пишут как об «акте гуманизма». Комментарии тут просто излишни.

Ну и, раз уж потянуло нас на воспоминания, то вспомним также, как академик Андрей Сахаров, ходивший подкаблучником у своей армянской жены Люсине Кеворковны Алиханян-Боннер, был морально сломлен ею и вынужден был назвать взорвавших московское метро армянских террористов Багдасаряна, Затикяна и Степаняна... «мучениками». 

Да уж, недалёк тот день, когда Эчмиадзин их и вовсе причислит к лику святых.

От канонизации террористов до лапши на посольские уши

Имен героизированных в Армении откровенных подонков много, но запаса терпения, чтобы их всех здесь по имени называть, и иммунитета против брезгливости от их упоминания намного меньше. История сама отвела для них заслуженное место — доска вечного позора. И только в Армении они считаются «героями». Видать, сама эта страна должна быть вписана в эту доску. 

Поэтому когда 21 июля этого года на встрече с послом США в Армении Ричардом Миллсом председатель постоянной комиссии Национального Собрания  Армении по внешним связям Армен Ашотян вдруг изрек, что «Армения – страна, экспортирующая международную безопасность», ничего, кроме гомерического смеха, подобный бред не мог вызвать ни у одного человека, знакомого с неумело скрываемыми армянами вышеприведенными фактами из их послужного списка. 

Сегодня Армения — это кузница и экспортер международного терроризмa и топорного фейкотворчествa. Ни на что другое это искусственно созданное на исконно азербайджанских землях историческое недоразумение способным не оказалось. И скрыть этот позорный имидж ей не помогут ни акопяно-брутяновский REGNUM, ни симоняновский RT, ни арешевский РИСИ, ни габреляновский "Life News" (помойка ему небесная), ни гомозовская Википедия, ни Владимир Соловьев с Семёном Багдасаровым и Сергеем Кургиняном на этом свете и с Антоном Носиком — на том!

 Виталий Гаврилов 

# 7060
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#