Это российское варенье, демонстрируемое в Габале, понравилось бы наркоманам

Это российское варенье, демонстрируемое в Габале, понравилось бы наркоманам
26 августа 2017
# 11:28

Российские производители представили варенья из чеснока и конопли на фестивале в Азербайджане

Варенья из чеснока и конопли представленные российской делегацией на пятом международном фестивале варенья в Азербайджане вызвали интерес посетителей, в целом российские производители представили 13 видов варений, передаёт Vesti.Az.

Пятый международный фестиваль варенья открылся в субботу в азербайджанской Габале, свою продукцию представляют также производители из России. Фестиваль проходит при организационной поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, исполнительной власти Габалинского района, Центра национальной кулинарии и Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана. Он проходит в городе Габала в отеле "Кавказ Каравансарай".

"В целом мы представили 13 видов различных варений. Самые необычные из них- это варенье из чеснока с крыжовником и варенье из конопли. Мы также представили чудесное мятное варенье",- рассказала  производитель Алина Барсегова. 

По её словам, для приготовления варений использовано "все максимально вкусное и полезное". 

"Варенье из чеснока и крыжовника- это не просто варенье, его можно использовать в качестве соуса к мясным блюдам. Оно является универсальным, обладает остротой",- сказала она. 

Говоря о варенье из конопли, Барсигова отметила, что оно по вкусу напоминает жидкий козинак. 

"Но он при этом острый. Мы ведь туда и перец добавили",- подчеркнула она. 

В рамках фестиваля ожидается также визит президента Всемирной ассоциации кулинаров (WACS) Томаса А. Гуглера. Гуглер является самым титулованным в мире кулинаром, он возглавит международное жюри на конкурсе.

На фестивале свою продукцию продемонстрируют производители варенья из 30 регионов Азербайджана, а также из России, Ливана, Великобритании, Узбекистана, Пакистана, Хорватии, Словакии, Украины, Ирана, Казахстана, Турции, Сербии, Боснии и Герцеговины и других стран.

Производители примут участие в фестивале, представив варенье из черешни, ежевики, клубники, айвы, грецких орехов, абрикоса, лепестков роз, сливы.

Оценивать представленную продукцию будет международное жюри.

Надеемся, что конопляное варенье, произведенное в России и продемонстрированное в Азербайджане, понравится абсолютно всем. Судя по фотографии этого экзотического кулинарного шедевра, варенье выглядит очень аппетитно. Но полагаем, что это варенье особенно понравится  страдающим от наркомании лицам. Конечно же, эти строки написаны без всякого нехорошего умысла. Ведь это тот случай, когда наркотическое растенье наносит не вред  организму, а насыщает и доставляет наслаждение. Видимо в  этом и заключен посыл приготовивших столь экзотическое варенье.

# 8383
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#