В этом году за незаконную охоту в Азербайджане задержано 73 человека

В этом году за незаконную охоту в Азербайджане задержано 73 человека
25 августа 2017
# 14:00

Сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов регулярно проводятся рейды по изучению следования требованиям закона "Об охоте", предотвращению содержания и охоты на территории страны на диких птиц и животных.

Как сообщили Report в пресс-службе министерства, за 7 месяцев этого года за незаконную охоту задержано 73 человека, у них было изъято 66 охотничьих ружей, 172 патрона, 18 птиц и 4 животных.

В отношении правонарушителей составлены протоколы, был наложен административный штраф и иск в размере 62600 манатов, по 9 фактам сделано обращение в соответствующие районные органы полиции для установления виновных.

В то же время в течение прошедшего периода текущего года во время рейдов было обнаружено незаконное изъятие из природы и содержание в центре отдыха Агстафинского района "Йашил гел" (“Yaşıl Göl”) 1 бурого медведя, в центре отдыха "Джанлибель" Хачмазского района – 2 дагестанских туров, в центре "Карабах" Физулинского района – 2 бурых медведей и 3 джейранов, в центре отдыха "Севиндж" Шамахинского района – 2 соколов и 1 фазана, в Губинском районе - 1 ястреба, в дачном массиве Мярдякан Хазарского района – 3 соколов.

По фактам в отношении правонарушителей были составлены протоколы, и каждый был оштрафован в административном порядке на 500 манатов, дикие животные и птицы были изъяты и переданы в Центр восстановления и реабилитации дикой природы Национального парка Алтыагадж.

Рейды с целью предотвращения незаконной охоты продолжаются.

# 1615
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#