Аркадий Гукасян может стать президентом Армении

Аркадий Гукасян может стать президентом Армении
25 августа 2017
# 12:29

На важные должности Серж Саргсян хочет назначить лиц, которые на протяжении лет неоднократно доказывали ему свою преданность.

Как передает газета «Грапарак» пишет, что следующей осенью власть должна принять ряд важных решений о том, кто займет в 2018 году посты премьер-министра и президента Армении, председателей Конституционного суда, Центрального избирательного комитета и Аудиторской палаты, руководителей силовых структур, а также главы Республиканской партии Армении.

«В условиях отсутствия единоличного руководителя в стране усиливается роль руководства на этих должностях и в случае объединения некоторых из них возможна смена власти и курса страны. По нашим сведениям, на все эти должности Серж Саргсян хочет назначить лиц, которые на протяжении лет неоднократно доказывали ему свою преданность. И поскольку нельзя также недооценивать роль президента страны, человек, занимающий этот пост, в том числе, должен быть доверенным лицом.

Озвучиваются разные имена на эту должность, особенно муссируется имя Гагика Арутюняна. Однако у него есть проблемы со здоровьем, он уже в преклонном возрасте, и посему, по нашим сведениям, обсуждается кандидатура бывшего   «президента НКР» Аркадия Гукасяна. Его имя периодическим муссируется в связи с различными должностями, поскольку о его теплых отношениях с Сержем Саргсяном знают все. И в этих условиях ему может помешать только то обстоятельство, что он карабахский», - отмечает газета.

# 5275
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#