В Боржомском ущелье Грузии локализованы все сложные очаги пожара

В Боржомском ущелье Грузии локализованы все сложные очаги пожара
25 августа 2017
# 10:20

Чрезвычайный штаб по ликвидации пожара в Боржомском ущелье Грузии сообщает, что совместными усилиями авиации и пожарных-спасателей в четверг удалось локализовать основные очаги огня.

"В течение дня работала авиация и все сложные очаги пожара локализованы. Также весь день были мобилизованы живая сила и тяжелая техника". Как передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом говорится в сообщении штаба, где подведены итоги прошедшего дня и определен план дальнейших действий.

По информации штаба, к очагам пожара проложены подъездные дороги общей длиной 12 км, по которым передвигается тяжелая техника. "Основные участки огня взяты в кольцо траншей, что сводит к минимуму риск его распространения. Хотя, остаются пока активными те места, где в результате ветра вновь возник огонь", - сказано в сообщении.

При этом отмечается, что в зоне стихии в течение всей ночи продолжатся работы по ликвидации пожара, а с утра возобновит работу и авиация.

Ранее в четверг министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Зураб Алавидзе сообщил журналистам, что пожар в Боржомском ущелье, по предварительным оценкам, уничтожил до 100 га леса.

В Боржомском ущелье пятые сутки идет борьба с огнем, в которой участвуют сотни грузинских пожарных-спасателей и пришедшие к ним на помощь коллеги с авиационной и другой спецтехникой из Азербайджана, Турции, Армении и Белоруссии. 

# 1583
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#