Более 20 человек отравились на свадьбе в Дагестане

Более 20 человек отравились на свадьбе в Дагестане
24 августа 2017
# 15:14

Более 20 человек обратились за медицинской помощью после посещения свадьбы в Махачкале, 13 из них госпитализированы, сообщил РИА Новости представитель Роспотребнадзора по региону.

"Во вторник за медицинской помощью после посещения свадьбы в банкетном зале "Розовый фламинго" в Махачкале обратились 21 человек, из них 13 были госпитализированы с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция", — рассказал собеседник агентства.

Как сообщает официальный сайт Роспотребнадзора по Дагестану, все пострадавшие при обращении в медицинское учреждения жаловались на многократную рвоту, тошноту, слабость, повышение температуры. По предварительным данным эпидемиологического расследования установлено, что все заболевшие 22 августа находились на свадьбе в банкетном зале "Розовый Фламинго" и употребляли блюда из курицы.

"На пищеблоке банкетного зала выявлены грубые нарушения требований к приему, хранению, соблюдению условий хранения, технологии изготовления продукции. К приготовлению пищи допускаются лица без медицинского обследования и медкнижек, отсутствует производственный контроль, не проводятся мероприятия по дезинфекции и дератизации", — говорится в сообщении.

Роспотребнадзор Дагестана передал материалы на временный запрет деятельности банкетного зала в суд, материалы для возбуждения уголовного дела направлены в прокуратуру РД.

Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан.

# 2059
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#