ИГ пригрозило Испании новыми терактами

ИГ пригрозило Испании новыми терактами
24 августа 2017
# 13:18

Террористическая группировка "Исламское государство"* угрожает Испании новыми атаками. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет газета Pais.

 По данным издания, боевики в четверг утром опубликовали в социальных сетях видео на испанском языке с угрозами в адрес Испании.

Днем 17 августа автофургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла в Барселоне. Ответственность за теракт взяла террористическая группировка ИГ. Позже в тот же день аналогичный инцидент произошел в Камбрильсе в 120 километрах от Барселоны. По официальным данным, в результате терактов в Испании погибли 15 человек, 130 пострадали.

По информации правоохранителей, в группировку, которая стоит за терактами, входили 12 человек. Четверо из них арестованы, пять были уничтожены после теракта в Камбрильсе. Еще двое, в том числе главный организатор терактов имам Абдельбаки эс-Сати, погибли накануне нападений при взрыве в доме в Альканаре, где террористы готовили бомбы. Водитель фургона, наехавшего на толпу в Барселоне, 22-летний марокканец Юнес Абуякуб, был ликвидирован в ходе спецоперации в Субиратсе 21 августа.

# 1454
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#