В России азербайджанец зарубил топором собутыльника

<b>В России азербайджанец зарубил топором собутыльника</b>
24 августа 2017
# 12:11

В Кировском районе Саратова задержан 58-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 41-летнего гражданина. По данным сотрудников СУ СКР, он нанес жертве не менее 11 ударов топором по голове.

В Кировском районе Саратова следователи выясняют обстоятельства гибели 41-летнего мужчины, которого нашли возле дома на улице Танкистов

Как пояснил «Четвертой Власти» замруководителя следственного отдела СУ СКР Александр Марков, потерпевший и злоумышленник познакомились в понедельник в районе Сенного рынка. Оба были нетрезвыми, и они решили продолжить распитие алкоголя совместно, тем более что один из них проживал неподалеку. Они более суток пили спиртное в частном доме на улице Танкистов (между 1-й Садовой и Соколовой), а в ночь на 23 августа алкоголь закончился.

Предположительно, гость потребовал дать денег на приобретение спиртных напитков (несмотря на то, что уже была ночь), но хозяин жилища отказался. Между ними возник конфликт, который закончился тем, что младший из мужчин погиб от ударов топором по голове (не менее 11 раз). Потом злоумышленник перетащил безжизненное тело на улицу, где его и нашла сотрудница такси, которая вернулась домой со смены.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Задержанный уроженец Азербайджана дал признательные показания. Правда, сначала это ему далось с трудом, так как он был сильно пьян и часть событий не помнил. Но вскоре мужчина показал, где и каким образом наносил удары. Сейчас решается вопрос об аресте, выясняются все обстоятельства преступления.

# 5439
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#