[b]В РФ завели дело против силовиков после убийства чемпиона мира азербайджанцем [/b]

[b]В РФ завели дело против силовиков после убийства чемпиона мира азербайджанцем [/b]
24 августа 2017
# 11:48

На сотрудников Росгвардии завели дело о халатности в рамках расследования убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева в ходе драки в Хабаровске. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в Следственном комитете.

Под подозрение попали два сотрудника экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны.

Отмечается, что их бездействие позволило Анару Алияру оглы Аллахверанову продолжить агрессивные действия в отношении Драчева. В результате между ними произошла еще одна драка, в ходе которой Аллахверанов несколько раз ударил пауэрлифтеру, после чего тот скончался.

Утром в воскресенье у кафе "Галерея" в центре Хабаровска произошел конфликт между Драчевым и находящимся сейчас в федеральном розыске Аллахверановым, который профессионально занимался боевыми видами спорта. Во время драки Драчев пропустил удар, упал и потерял сознание. Его увезли в больницу, где он и скончался, по предварительным данным, от черепно-мозговой травмы. Второй участник драки с места происшествия скрылся.

Следствие расследует уголовное дело по статье "Убийство", она предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Подозреваемого ищут, за информацию о его местонахождении полиция обещала вознаграждение в 500 тысяч рублей.

# 4961
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#