В Армении жестоко убивают всех солдат, чтобы… «победить» Азербайджан

В Армении <span style="color:red;">жестоко убивают всех солдат,  чтобы… «победить» Азербайджан
23 августа 2017
# 15:26

Если цель войны освобождение или захват той или иной территории, когда становится необходимым уничтожение противника и его боевой техники в максимальном количестве, понеся при этом минимальные потери, тогда понимается, что для общества нужно приводить цифры.

Как бы это не иронично, а скорее даже и кощунственно не звучало, но война -  есть производство, где показатели говорят о её продуктивности, рентабельности или  нерентабельности, экстенсивности или интенсивности.

Армяно–азербайджанский конфликт, а точнее война вокруг Нагорного Карабаха тоже  естественно «не обходится» без статистики. Понятно, что у каждой стороны она своя. Оборонные ведомства обеих стран, ведут кроме вооруженной борьбы, также  и информационную войну.

По сути это не война, а политика, которая направлена на формирование мнений в международном  сообществе,  деморализацию общественного сознания в стане противника и рассчитана, в том числе  на внутреннего потребителя. При подобном раскладе, ссылаться на какие – либо высшие нравственные императивы не приходится. Пресловуто, но факт, что «на войне, как на войне» и другой действительности пока установлено не было.

Тем не менее, часто замечал, что армянские СМИ пытаются «балансировать» между позитивом и негативом, дабы мировое сообщество вздрогнуло, а армянское общество как воспрянуло духом, так и негодовало. 

Количественно, при любых вооруженных столкновениях, в сводках Минобороны Республики Армения и армянских средствах массовых информации азербайджанских военнослужащих  погибает, безусловно, намного  больше, чем армянских. Ощутимый урон наносится и нашему «металлу» - боевой технике.

Но с особой жестокостью,  кто бы сомневался, убивают практически всех погибших  солдат и  офицеров ВС Армении.

Традиционно не обходится и без мирного  населения (дети, старики, женщины), 

Тут  по «количественным показателям» Азербайджану  достается нуль, а Армения опять  вырывается в «лидеры».

# 11353
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#