МВФ рекомендует Азербайджану модернизировать налоговую систему

МВФ рекомендует Азербайджану модернизировать налоговую систему
4 марта 2010
# 14:14
Миссия Международного валютного фонда по IV статье, находящаяся в Азербайджане с визитом, порекомендовала правительству стимулировать развитие частного сектора в стране поддержкой торговли, модернизацией налоговой и таможенной систем и сведением до минимума монополии.

Как передает Vesti.Az, об этом сообщила глава миссии Нинке Омес.

«Если учесть, что постепенно нефтяной сектор сдаст позиции основного источника доходов, то надо незамедлительно ускорить диверсификацию экономики. В этом смысле МВФ приветствует решимость правительства по разработке ненефтяной экспортной стратегии и продолжение работ в направлении членства во Всемирной торговой организации. Для достижения данных целей правительство должно модернизировать налоговую и таможенную системы, сократить монополизм и за счет этого стимулировать развитие частного сектора».

Н.Омес негативно расценила факт недавнего отзыва из парламента важных законопроектов по антимонопольным мерам и инвестициям: «Влияние кризиса вновь подтверждает важность усиления финансовой дисциплины и отчетности на крупных госпредприятиях».

Н.М.
# 452
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#