В Афганистан может прибыть новая группа войск США

В Афганистан может прибыть новая группа войск США
23 августа 2017
# 06:50

Первая группа дополнительных американских войск может прибыть в Афганистан в скором времени, заявил глава Центрального командования ВС США Джозеф Вотел. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает телеканал CBS.

Как заявил Вотел, отправка военных может быть осуществлена в течение нескольких дней или недель. "Самое главное для нас сейчас – получить некоторые возможности, чтобы повлиять на нынешний боевой сезон", — сказал он.

Ранее глава Пентагона генерал Джеймс Мэттис заявил, что ждет плана действий от начальника объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ), чтобы принять решение, сколько именно дополнительных войск будет направлено в Афганистан. Он добавил, что это число может не совпадать с обсуждаемыми цифрами.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что полномочия американских военных в Афганистане будут расширены для борьбы с террористами в этой стране. Также Трамп отметил, что Соединенные Штаты больше не будут сообщать о численности своих войск, занятых в операциях против террористов, и вообще о своих военных планах. Кроме того, по словам американского лидера, последствия возможного быстрого вывода войск США из Афганистана неприемлемы.

# 1324
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#