МВФ: «Азербайджану необходимо повысить качество расходов госбюджета»

МВФ: «Азербайджану необходимо повысить качество расходов госбюджета»
4 марта 2010
# 14:14
Миссия Международного валютного фонда по IV статье поддерживает утвержденный консервативный госбюджет Азербайджана на 2010 год.

Как передает Vesti.Az, миссия МВФ порекомендовала Азербайджану повысить качество, рациональность и прозрачность расходов госбюджета.

«Даже если цены на нефть будут выше предусмотренных в госбюджете или темп роста будет ниже запланированного, для повышения расходов госбюджета Азербайджану не придется привлекать дополнительные средства Госнефтефонда. Правительство располагает достаточными возможностями для повышения качества и рациональности своих расходов и в соответствии со стратегией долгосрочного управления нефтяными доходами для обеспечения устойчивости бюджета ему необходимо в предстоящие годы значительно снизить ненефтяной дефицит», - сообщила руководитель миссии Нинке Омес.

По ее словам, для повышения рациональности расходов, в первую очередь, необходимо детальное размещение статей бюджета на веб-странице правительства. «Это позволит улучшить мониторинг государственных инвестпроектов».

Н.М.
# 414
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#