В Азербайджане плотно изучается вопрос незаконных построек

В Азербайджане плотно изучается вопрос незаконных построек
4 марта 2010
# 13:04
Вопрос регулирования незаконных построек в Азербайджане реализуется в рамках совместного проекта правительства Азербайджана со Всемирным банком по регистрации недвижимого имущества, сказал в четверг в ходе международного семинара "Эффективность и прозрачность в системе управлении недвижимого имущества", который проходит в Баку 5-6 марта, глава госслужбы реестра недвижимого имущества при комитете по вопросам имущества Азербайджана Дамат Багиров.
По его словам, в настоящее время рабочая группа, созданная при госслужбе в рамках проекта, совместно с экспертами Всемирного банка ведет оценку и исследование состояния незаконных построек в Азербайджане.
После проведения работ, по словам Багирова, будет принято конкретное решение о методе регулирования вопроса этих построек.
Говоря о количестве таких построек в Азербайджане, глава госслужбы сказал, что точные данные будут известны после разработки определенной методики регулирования, связанной с незаконными постройками в Азербайджане.
Правительство Азербайджана и Всемирный банк (ВБ) в июле 2007 года подписали соглашение о реализации проекта "Регистрация недвижимого имущества в Азербайджане", который подразумевает введение системы единого кадастра недвижимости. Проект состоит из четырех компонентов - регистрация недвижимого имущества; управление и реестр госимущества; базовая картография и земельный кадастр; тренинги, формирование политики и управление проектом. Стоимость проекта составляет 38,57 миллионов долларов, из которых на долю кредита ВБ приходится 30 миллионов долларов. Кредитные ресурсы выделены сроком на 20 лет при льготном периоде в 5 лет.
Trend Capital
# 520
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#