Российский телеканал Life прекращает новостное вещание

Российский телеканал Life прекращает новостное вещание
19 августа 2017
# 10:48

Телеканал Life прекратит делать контент для эфирного вещания и переключится на прямые трансляции в интернете по экстренным поводам, сказал Русской службе Би-би-си генеральный директор холдинга News Media Арам Габрелянов.

Под данным СМИ, канал прекратит телевещание с субботы.

Владелец лицензии, компания "Медиа контент" разослала кабельным и спутниковым операторам письмо о прекращении вещания канала Life "в связи с его закрытием", сообщало издание РБК в пятницу.

"Остается только сайт и наши проекты, конечно. Полностью прекращается (телевещание). На частоте будет обращение к телезрителям следить за новостями Лайфа на сайте и в соцсетях", - сказал ТАСС источник в холдинге News Media, в который входит телеканал.

По информации источника, канал сократил 90 человек, работавших над контентом для эфира. Габрелянов сказал РБК, что многие из них перейдут в другие проекты холдинга.

По информации источника портала Znak.com в холдинге, большая часть сотрудников была уволена.

"Сотрудников эфира уволили всех. Остались только четыре оператора. Также принято решение отказаться от недавно запущенного проекта SHOT, кроме того, сокращение коснулось нескольких журналистов", - рассказал источник Znak.com.

# 2186
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#