Азербайджан может начать войну в Карабахе, если это не будет выполнено

Азербайджан может начать войну в Карабахе, если это не будет выполнено
18 августа 2017
# 15:35

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял участие в открытии завода по розливу минеральной воды в оккупированном Кельбаджарском районе Азербайджана. В связи с этим глава Центра политических исследований «Атлас» Эльхан Шахиноглу на своей странице в соцсети Фейсбук написал следующее:

«В сущности, давно уже было известно, что Армения имеет виды на минеральную воду "Истису", которой знаменит этот край. В детстве мы с отцом однажды ехали из Кельбаджара в Джермух, и там армяне признавались, что кельбаджарская вода по качеству превосходит джермухскую.

Я считаю, что МИД Азербайджана стоит заявить о том, что любые строительные работы и расселение на оккупированных территориях Азербайджана, где ранее армяне никогда не жили, будут рассматриваться как провокация и основание для приостановки переговоров и соответствующих мер военного характера.

Кроме того, необходимо дать понять сопредседателям Минской группы ОБСЕ, чтобы они выяснили, что именно построено в Кельбаджаре, и предупредили армянскую сторону. В противном случае пусть не требуют от нас соблюдения перемирия».

# 26759
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#