Председатель правления МБА будет награжден знаком «Лидер бизнеса СНГ»

Председатель правления МБА будет награжден знаком «Лидер бизнеса СНГ»
3 марта 2010
# 22:05
Председатель правления Международного Банка Азербайджана Джахангир Гаджиев будет награжден знаком «Лидер бизнеса СНГ». Награждение состоится на специальной церемонии в рамках Международного экономического форума государств – участников СНГ «Новые инициативы в Год председательства Российской Федерации в Содружестве». Об этом московскому корреспонденту АПА сообщили в Оргкомитете Форума.

В сообщении Оргкомитета говорится, что Международный экономический форум состоится в Москве 5 марта 2010 года. Форум обещает стать уникальной площадкой обмена опытом, созданной для прямого диалога ведущих предпринимателей государств Содружества и представителей государственных структур.

Форум проводят Исполнительный комитет СНГ, Министерство экономического развития Российской Федерации и Деловой Центр экономического развития СНГ. По убеждению организаторов мероприятия, такое крупное мероприятие станет новым шагом на пути реализации Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года, принятой Советом глав правительств СНГ в 2008 году.

В работе Форума примут участие руководители органов государственной власти России и государств – участников СНГ, отраслевых объединений и крупных холдингов, общественных организаций, представители ведущих бизнес-структур государств Содружества. Главная задача его проведения - обсуждение перспектив реализации Стратегии и путей дальнейшего укрепления экономической интеграции.

На Форуме планируется провести тематические секции по различным направлениям: взаимодействие в топливно-энергетической, транспортной и строительной отраслях, в финансово-банковской сфере, в IT и электронных торгах, а также в фармацевтике, нано- и биотехнологиях.

В рамках Форума впервые состоится вручение наградного знака «Лидер бизнеса СНГ» Делового Центра экономического развития СНГ за лучшие интеграционные проекты, реализованные на пространстве Содружества по десяти номинациям.

Как сообщила московскому корреспонденту АПА пресс-секретарь Форума лидеров бизнеса государств-участников СНГ Елена Короткова, Деловой Центр экономического развития СНГ учредил награду «Лидер бизнеса СНГ». Такое решение принял Форум лидеров бизнеса государств Содружества «Объединение – стратегия развития» 27 февраля 2009 года.

Организатор проведения конкурса на соискание этой награды - Деловой центр экономического развития СНГ. Она присуждается предприятиям и организациям Содружества вне зависимости от форм собственности и места официальной регистрации, а также физическим лицам, внесшим существенный вклад в развитие интеграционных процессов в СНГ.

Несколько номинаций определяются в соответствии с приоритетными направлениями деятельности Содружества в экономической сфере:
• «Лидер экономического сотрудничества» (по отраслям экономики: взаимодействие в топливно-энергетической, транспортной и строительной отраслях, в сфере финансово-банковского сотрудничества, информационных технологий и электронных торгов, фармацевтики, агропромышленного комплекса, нано- и биотехнологий);
• За содействие развитию общего рынка СНГ;
• За развитие торговых и кооперационных связей;
• За содействие модернизации отраслей социальной сферы (здравоохранение, образование);
• За вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки;
• За вклад в развитие правовой защиты бизнеса.

Решение о присуждении награды лауреатам конкурса принимает Наградной совет. Победителям вручаются нагрудные знаки, почетные дипломы и символы «Лидер бизнеса СНГ».

Наградной знак "Лидер Бизнеса СНГ" - многолучевая звезда из серебра, в центральной части которой на круглой полусфере в виде земного шара, обрамленного лавровым венком и лентой почета, расположено изображение эмблемы Содружества Независимых Государств (позолота). На почетной ленте вокруг эмблемы надпись ЛИДЕР БИЗНЕСА СНГ (серебро) и ЧЕРЕЗ СВЕРШЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ (позолота), один центральный камень - бриллиант. На обратной стороне звезды в нижней части расположен номер и надписи: в центре - ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ, по окружности - ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СНГ. Предусмотрено ношение ордена на ленте синего цвета, для которой имеется специальное крепление.
# 408
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#