Экс-премьер Пакистана оспаривает отставку

Экс-премьер Пакистана оспаривает отставку
15 августа 2017
# 19:19

Бывший премьер-министр Пакистана Наваз Шариф подал три петиции в связи с решением суда по антикоррупционному расследованию, которое привело к его отставке. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание Dawn.

Адвокат экс-премьера подал петиции в верховный суд страны. Защита Шарифа требует пересмотра решения суда, ссылаясь на нарушение процедуры, а также настаивает на приостановке исполнения решения суда до окончания рассмотрения петиции о пересмотре дела. Сторона защиты также заявила, что группа по расследованию дела превысила свои полномочия, а коллегия верховного суда, вынося решения, приняла на себя функции национального контрольного бюро.

По данным издания, в ближайшее время с аналогичными петициями в суд обратятся члены семьи Шарифа — его сыновья и дочь, а также один из депутатов Национальной ассамблеи Пакистана Мухаммад Сафдар Аван и министр финансов страны Мухаммад Исхак Дар.

Верховный суд Пакистана 28 июля постановил отстранить от власти премьер-министра Наваза Шарифа по итогам антикоррупционного расследования в отношении главы правительства и его семьи. Расследование началось после публикации в апреле 2016 года документов панамской фирмы Mossack Fonseca, которые показали, что дети премьера владели по меньшей мере тремя офшорными компаниями.

# 1697
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#