В Израиле задержали миллиардера

В Израиле задержали миллиардера
14 августа 2017
# 15:21

Полиция Израиля задержала бизнесмена Бени Штейнмеца для допроса в рамках расследования дела о мошенничестве. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Haaretz.

По данным издания, помимо бизнесмена для допроса были задержаны еще четыре человека. Формально они подозреваются в отмывании денег, фальсификации корпоративных документов, мошенничестве и корпоративном нарушении доверия, препятствовании правосудию и взяточничестве.

Как сообщает газета со ссылкой на полицию, задержанные подозреваются в систематичном использовании контрактов по несуществующим сделкам, включая имущественные сделки в другой стране для перевода средств и отмывания денег. В офисах и местах жительства некоторых из подозреваемых были проведены обыски.

В январе сообщалось, что миллиардер Штейнмец, один из самых состоятельных граждан Израиля, был освобожден из-под домашнего ареста без предъявления обвинений. Он находился под домашним арестом с 19 декабря. Бизнесмен подозревался в даче многомиллионных взяток высокопоставленным чиновникам Гвинеи с целью продвижения собственного бизнеса. BSG Resources, где он числится советником, отвергала обвинения, назвав их безосновательными. Израильская полиция сообщила, что Штейнмец был освобожден под залог в размере 100 миллионов шекелей (26 миллионов долларов). Он также обязался не покидать Израиль в течение 180 дней.

# 2365
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#