Азербайджан должен предъявить Армении ультиматум

Азербайджан должен <span style="color:red;">предъявить Армении  ультиматум
14 августа 2017
# 11:55

Возможная встреча президентов Азербайджана и Армении широко муссируется в армянской прессе.

Свое отношение к этому вопросу на своей странице в социальной сети Фейсбук высказал азербайджанский политолог, глава Центра политических исследований «Атлас» Эльхан Шахиноглу.

«Армянские сепаратисты и покровительствующие им представители Минской группы повсюду распространяют сообщения о том, что президенты Армении и Азербайджана встретятся на сентябрьской сессии Генеральной ассамблеи ООН. Но для этого необходимо хотя бы участие обеих сторон в этой сессии, а это представляется сомнительным.

Президенты участвуют в открытии сессий ГА не каждый год. С другой стороны, отсутствует какой-либо прогресс на переговорах по урегулированию конфликта, который должен служить базой для подобной встречи на высшем уровне. Встреча ради самой встречи нужна армянской стороне для максимального продления статуса-кво, тогда как азербайджанской стороне такого рода имитации переговоров совершенно ни к чему.

Все уже сказано, а конкретных результатов нет. Переговоры можно продолжать еще хоть 10 лет, но прогресса на пути урегулирования это не даст. В сущности, даже ничего не значащие встречи на уровне министров иностранных дел Азербайджану не нужны.

Азербайджан должен предъявить Армении ультиматум о прекращении всех переговоров до того, как другая сторона не примет поэтапный план урегулирования и не будет готова к очищению прилегающих к Карабаху территорий», - отметил политолог.

# 18473
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#