Член правящей семьи Абу-Даби пострадал при аварии вертолета в Йемене

Член правящей семьи Абу-Даби пострадал при аварии вертолета в Йемене
14 августа 2017
# 01:26

Одним из раненных при аварии вертолёта арабской коалиции в Йемене является зять наследного принца Абу-Даби Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна, сообщает эмиратское информационное агентство WAM.

В пятницу сообщалось, что вертолет арабской коалиции из-за технической неисправности совершил аварийную посадку в Йемене, а члены экипажа получили лёгкие ранения. Затем командование вооруженных сил ОАЭ подтвердило информацию о четверых погибших, количество пострадавших при этом инциденте не уточняется.

Зять наследного принца шейх Заид бен Хамдан Аль Нахайян находился на борту этого вертолёта, сообщает агентство. В прошлом году при ракетном обстреле лагеря вооружённых сил ОАЭ ранение получил сын наследного принца Абу-Даби.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Правительство с воздуха и на земле получает поддержку арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

# 1506
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#