Азербайджанцы участвовали в бунте в колонии в России

Азербайджанцы участвовали в бунте в колонии в России
8 августа 2017
# 10:38

Следственные органы СКР по Республике Хакасия завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего и 37-летнего осужденных, отбывающих наказание в ИК-35, где летом 2016 года произошли беспорядки, сообщает СУ СКР по региону.

Зачинщики бунта, указывается в деле, намеревались добиться ослабления режима отбывания наказания.

Как пишет sibnovosti.ru  в июле 2016 года 242 заключенных забаррикадировались в спальном помещении исправительной колонии № 35, требуя ослабления режима содержания. Бунт устроили выходцы из Таджикистана, Киргизии и Азербайджана: они требовали разрешить им молиться, «когда они захотят, а не когда положено распорядком», разрешить ходить без опознавательных нашивок, не застегивать верхнюю пуговицу, курить во всех местах. После бунта ИК был нанесен ущерб на сумму 1,7 млн руб.

25 июля следственными органами возбуждено уголовное дело по факту организации и участия в массовых беспорядках (ч. 1, 2 ст. 212 УК РФ).

Также сообщалось, что один из участников беспорядков, заключивший досудебное соглашение со следствием, получил два года лишения свободы в колонии строгого режима.

# 9231
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#