Впервые в азербайджанской журналистике: поездка в закрытую страну

Впервые в<span style="color:red;"> азербайджанской журналистике : поездка в закрытую страну
7 августа 2017
# 18:09

В истории азербайджанской журналистики произошло знаменательное событие: известный журналист Сабухи Мамедли вернулся из поездки в Северную Корею. Цель поездки - ознакомить азербайджанского читателя из первых рук с повседневной жизнью этой во многом экзотической страной, которая считается самой закрытой в мире. Сам журналист заметил, что мысль посетить Северную Корею возникла у него при знакомстве с объявлением на одном из российских сайтов, где говорится об организации туров в указанную страну раз в неделю: "Из турфирмы нам заявили, что эти поездки устраиваются только для граждан Российской Федерации, и только в свободную экономическую зону Раджин. Сказали перезвонить наутро. Я позвонил через три дня, и координатор сказал: проблем нет, можете ехать".

Интересно, что спустя несколько дней на сайте lenta.ru прошла информация об организации первой туристической поездки в Северную Корею и о том, что среди желающих, помимо россиян, также граждане Беларуси и Азербайджана.

 Интересно что ряд азербайджанских СМИ отреагировали на эту публикацию Lenta.ru (https://lenta.ru/news/2017/06/30/cruise_nk/) В соцсетях начались обсуждения в связи с личностью того азербайджанца. В комментариях озвучивались самые разнообразные версии – что он предприниматель или перебежчик, намеревающийся запросить политическое убежище.   
 
Однако, никто не мог и предположить, что эту поездку совершил журналист – сотрудник Lent.az, автор этих строк…»

# 6472
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#